Ступени мастерства

Дата публикации: 26.03.2024 - 14:47
Просмотров - 80

В Минусинске прошел VI открытый региональный конкурс «Ступени мастерства», который стал самым масштабным за всю историю его существования.

География конкурса получилась обширной, 165 учащихся из музыкальных школ, школ искусств и колледжей разных городов и районов Красноярского края и Хакасии приехали побороться за звание лауреатов и дипломантов конкурса. Каждый исполнитель представил сольную программу по разным специальностям.

В их числе были десять учащихся детской музыкальной школы № 1 им. Н.К. Самрина, которые по итогам конкурсных выступлений показали достойные результаты.

В номинации «Струнно-щипковые инструменты» звание лауреата 2 степени получил гитарист Денис Кыштымов, лауреатом 3 степени стали домристка Маргарита Карнаущенко (преподаватель И.В. Долгова, концертмейстер А.И. Радеева) и Андрей Соловьев (гитара, преподаватель М.О. Недушко), дипломом IV степени были отмечены  баянист Савелий Фатерин и гитаристка Дарья Сербина (преподаватель Т.А. Мосина и М.О. Недушко). Благодарственные письма были вручены Вадиму Дробахе (аккордеон) и баянистке Полине Кулагиной (учащиеся Т.А. Мосиной), а также гитаристам Арине Фортунатовой и Павлу Чебыкину (преподаватель М.Н. Петроченко).

Специальный приз жюри за художественное исполнение пьесы получила Александра Понамарева (преподаватель Н.П. Ложникова).

Поздравляем  наших юных талантливых музыкантов и желаем не останавливаться на достигнутом, всегда двигаться вперёд, покорять любые вершины!

Елена МЯЧИНА,

заместитель директора по КПР

Новости по теме: