А ведь пьяный мог уехать

Дата публикации: 26.03.2024 - 14:40
Просмотров - 141

Как важно быть небезучастным к нарушениям делом доказал черногорский участковый уполномоченный полиции Михаил Дёшин. Благодаря его наблюдательности своевременно удалось убрать с дороги пьяного водителя, и он не успел совершить аварии.

В воскресный день Михаил Дёшин был не на дежурстве, а отдыхал в кругу семьи. Ближе к вечеру, выглянув в окно, Михаил заметил водителя иномарки. Поведение рулевого привлекло внимание участкового, и он не спешил отойти от окна. Мужчина сел за руль машины и начал газовать. Вскоре к нему шаткой походкой подошёл другой мужчина и сел в салон. Затем автомобиль тронулся с места и, немного проехав, припарковался у магазина.

Водитель и пассажир вышли из легковушки и, выписывая ногами кренделя, отправились в торговое заведение. На всякий случай Михаил позвонил в ГАИ, через несколько минут экипаж ДПС прибыл на указанный адрес и как раз успел к моменту, когда шатающаяся парочка решила продолжить путешествие на машине.

Как установили дорожные полицейские, водитель и впрямь находился в нетрезвом состоянии. Больше того, пробив данные мужчины по базе, выяснили, что ранее он уже привлекался к ответственности за аналогичное нарушение.

По факту повторного управления транспортным средством в нетрезвом состоянии в отношении владельца иномарки возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 264.1 (Управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость).

Анна КОРПЕНКО при содействии ОМВД по Черногорску

Новости по теме: