Теракт: скорбим. В списках погибших – хакасская фамилия

Дата публикации: 26.03.2024 - 13:42
Просмотров - 448

В день общенационального траура руководители и представители общественных организаций этнической направленности Хакасии, землячеств, регионального отделения Ассамблеи народов России возложили цветы к Вечному огню мемориала Воинской Славы в парке Победы в Абакане.

Представители разных национальностей, которые в мире и согласии живут в нашей республике, высказывались о том, что вместе со всей страной скорбят по погибшим в результате чудовищного террористического акта в подмосковном концертном зале «Крокус Сити Холл». Что этой жестокой, нечеловеческой расправе над невинными людьми нет оправдания. Их слова привели представители Миннацполитики РХ, которые всегда рядом с национальными объединениями – и в радости, и в горе.

Председатель регионального отделения Общероссийской общественной организации «Ассамблея народов России» Любовь Аёшина сказала:

- Мы собрались, чтобы выразить соболезнования родным и близким погибших, пострадавших из-за теракта. Я была в оцепенении, ужасе, когда увидела в списке погибших и хакасскую фамилию.

В отношении Андрея и Ольги Топоевых, которые  были на концерте, работает наше представительство в Москве, а также землячество представителей Хакасии в столице.

Террористы, организаторы бесчеловечного расстрела стараются нас запугать, разъединить, внести сумятицу, тревогу в наши ряды. Но мы все, руководители и представители этнических организаций, сплотились ещё теснее. Наше единство крепчает. Россия непобедима.

Представитель корейской организации «Чосон» Олег Хегай подчеркнул, что у терроризма нет национальности, а есть бесчеловечные люди, способные на мерзкие поступки, на чудовищные преступления.

О необходимости быть вместе, сплотиться говорили представители азербайджанского, таджикского, других народов, которые живут в нашей республике, общаются, знают и уважают друг друга.

ООО «СУЭК-Хакасия» присоединилось к акции «Журавли» в память о погибших в «Крокус Сити».

Ирина САНИНА

Новости по теме: