Лишение свободы за нападение на полицейского

Дата публикации: 19.03.2024 - 17:07
Просмотров - 89

В марте Черногорским городским судом рассмотрено уголовное дело в отношении Я.А. Скурихина, обвиняемого в применении насилия в отношении представителя власти.

Подсудимый уже был осужден в 2023-м за управление транспортным средством в состоянии опьянения.

Судом установлено, что 15 декабря 2023 г. в дежурную часть ОМВД России по Черногорску поступило сообщение о том, что Я.А. Скурихин устроил дома скандал, угрожает своим родителям ножом, в доме находятся дети.

Для проверки сообщения на место происшествия прибыли двое участковых уполномоченных полиции, предъявив всем присутствующим свои служебные удостоверения.

С целью пресечения противоправных действий подсудимого и проведения разбирательства по поступившему сообщению, один из участковых полиции зашел в дом. Скурихин же, находясь в состоянии опьянения, не желая, чтобы с ним проводилось разбирательство по поступившему в отношении него сообщению, испытывая злость и недовольство на законные действия участкового Э.Г. Гасанова, ударил его кулаком в лицо.

Приговором Черногорского городского суда от 6 марта 2024 г. Скурихин признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 318 УК РФ, ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 1 год.

По совокупности приговоров к вновь назначенному наказанию частично присоединено неотбытое наказание по предыдущему приговору. Окончательно назначено наказание в виде лишения свободы на срок 1 год 10 дней в колонии-поселении. А также он лишён права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами (по прежнему решению суда).

Приговор суда в законную силу не вступил.

Пресс-служба Черногорского городского суда

Новости по теме: