Две Елизаветы – победители

Дата публикации: 19.03.2024 - 17:00
Просмотров - 140

6 марта в Хакасском колледже искусств  Абакана в рамках дня открытых дверей состоялось торжественное вручение наград участникам Межрегионального конкурса «Музыкальная сказка», в котором приняли участие 59 учащихся общеобразовательных, музыкальных школ, школ искусств, а также студентов колледжей и профессиональных училищ Республики Хакасия, юга Красноярского края и Республики Тыва.

Данный конкурс был направлен на развитие художественного вкуса, фантазии, инициативы, воспитание интереса и увлечённости занятий музыкой.

Свои творческие работы были представлены и учащимися детской музыкальной школы № 1 им. Н.К. Самрина Елизаветой Ваземиллер (преподаватель Л.Е. Огульчанская) и Елизаветой Любчич (преподаватель Н.В. Готко). Сказки получились очень увлекательными, девочки раскрыли своё видение музыкального мира, отразив в них теоретические сведения, с которыми они знакомятся в музыкальной школе.

За свою творческую работу с интригующим и захватывающим сюжетом и яркими фантазийными иллюстрациями Е. Ваземиллер получила самую высокую оценку жюри, - Гран-при. Е. Любчич за интересную интерпретацию взаимодействия мажорного и минорного ладов в музыкальных произведениях  была награждена дипломом лауреата  2 степени.

Поздравляем девочек и их преподавателей с отличными результатами и желаем им покорения новых высот!

Елена МЯЧИНА,

заместитель директора по КПР

Новости по теме: