Спасибо за праздничное настроение!

Дата публикации: 12.03.2024 - 17:35
Просмотров - 120

1 марта, вечер, стемнело. В лицее имени А.Г. Баженова в окнах темно, тишина. Детвора отучилась и разбежалась по домам. Но в 10 кабинете шум, смех слышатся на все здание.

Здесь проходит семейный праздник «23+8», организованный Алевтиной Александровной Киреевой, учителем 3«А» класса. Дети пришли заранее к 18 часам, чтобы еще раз прорепетировать свое выступление. Настроение приподнятое, одежда парадная и, конечно, немного волнуются, звонят: «Баба, ты когда придешь? Родители уже собираются». Дети надували шары и ждали своих, кто обещал быть на празднике. Каждый ребенок выходил встречать гостей и провожать в зал.

Ну вот, 19 часов -  все в сборе: здесь и папы, и мамы, и бабушки. А вот любимой учительницы не видно. Уже и ведущие начали свою речь через микрофон. Ан нет, одетая, согласно сценарию, появляется Алевтина Александровна. В драматическое выступление вовлечены все: и взрослые, и дети. Девчонки поздравляют мужчин, мальчишки – женскую половину. Песни, стихи, танцы, игры захватили всех.

Радостное настроение кругом. Да, здесь создан дружный коллектив. С каким азартом детвора лопает шарики! И вот сдвигаются стулья, ставятся столы – родители организовали чаепитие.

Хочется сказать большое спасибо за созданное праздничное настроение! Это единение учителя, детей и родителей. За три года учебы это получилось впервые. Пришла в 3«А» новая учительница, и мы спокойны за детей. А во втором классе с этими детьми было много проблем. Родителям приходилось сидеть на уроках, чтобы была дисциплина. И вот результат. Коллектив создан, значит, все получится. Посетив праздник, мы получили много положительных эмоций и заряд весеннего настроения.

Валентина СУЩЕНКО, бабушка ученика 3«А»

Новости по теме: