Высокие награды – сотрудникам «СУЭК-Хакасия»

Дата публикации: 15.02.2024 - 20:12
Просмотров - 181

В Правительстве РХ состоялось торжественное вручение государственных наград машинисту экскаватора разреза «Черногорский» «СУЭК-Хакасия» Петру Тормозакову и машинисту экскаватора разреза «Изыхский» «СУЭК-Хакасия» Владимиру Кожухову.

Указ Президента РФ В.В. Путина о награждении за достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу П.В. Тормозакова и В.Н. Кожухова был опубликован в конце 2023 года. Горняки удостоены медалей Ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени.

Высокие награды вручил Глава Республики Хакасия - Председатель Правительства РХ Валентин Конвалов.

Он тепло поздравил награждённых и пожелал им дальнейших успехов и через свой труд – прославления республики.

Имена награждённых хорошо знают и в коллективах, и за их пределами – горняки талантливы каждый в своём деле. Судите сами: Пётр Вениаминович Тормозаков трижды становился победителем в конкурсе профессионального мастерства среди машинистов экскаваторов ООО «СУЭК Хакасия», а экипаж экскаватора, на котором он с товарищами трудится, пять раз становился победителем производственного соревнования АО «Сибирская угольная энергетическая компания» в номинации «Лучший по профессии» с вручением ценных призов в виде легкового автомобиля.

Мы не раз на конкурсах профмастерства были свидетелями, как ювелирно точно и быстро справлялся со сложными заданиями Пётр Вениаминович. Складывалось ощущение, что за рычагами серьёзной машины – не человек, а робот, у которого каждое движение запрограммировано и выверено, ни полсантиметра в сторону! В итоге – демонстрация наилучших результатов.

Общий стаж работы Тормозакова - 42 года. Экипаж экскаватора Коmаtsu РС-2000 № 771, которым он руководит, постоянно повышает производительность труда и выполняет производственные задания по вскрытию угольных пластов, по добыче угля. Пётр Вениаминович - полный кавалер знака «Шахтёрская слава».

А ещё он – заядлый спорт­смен, на волейбольной площадке – гроза соперников. Да и другие виды спорта уважает – так на разрезе «Черногорский» заведено: чтоб и на дело, и на спорт времени хватало.

Владимир Николаевич Кожухов с разреза «Изыхский» в угольной промышленности Хакасии 31 год. И всё это время - на одном предприятии. С 2007 года по сей день он машинист экскаватора. Много лет - бригадир. С 2017 по 2019 годы экипажем экскаватора ЭШ 11/70 №70 под руководством бригадира Кожухова завоевано два призовых места в конкурсе профессионального мастерства, а в 2021 году Владимир Николаевич победил в корпоративном конкурсе СУЭК в номинации «Лучший по профессии». Также в 2017 году он награжден Почетной грамотой Министерства энергетики РФ, а в 2020 году удостоен знака «Шахтёрская Слава» III степени.

Достойные люди, что и говорить! 

Марина КРЕМЛЯКОВА,

Фото автора

Новости по теме: