Двое погибли из-за пожара

Дата публикации: 16.01.2024 - 12:18
Просмотров - 186

Ранним утром в минувшую пятницу на Советской в районе десятого магазина ощущался резкий запах дыма. Причиной тому стал трагический пожар, который унёс жизни двоих людей.

Мы наблюдали за работой сотрудников МЧС, когда они, после того как сбили пламя, проливали обуглившиеся конструкции и затем их разбирали, выбрасывая из окна второго этажа.

По оперативным данным, площадь пожара составила 60 м2,  на месте происшествия ра­ботали 28 огнеборцев и 7 единиц техники.

Вечером того же дня пресс-служба МЧС по РХ сообщила: «Причиной утреннего трагического пожара в Черногорске, вероятнее всего, стала неосторожность при курении».

Сотрудники МЧС обратили внимание на то, что это уже второй случай гибели людей за двое суток из-за сигарет и обратились к горожанам с требованием строго соблюдать правила пожарной безопасности.

Из подробностей: сообщение о возгорании квартиры в доме на Советской, 55 поступило  на пульт диспетчера пожарной охраны Черногорска в 05:27 утра. Когда машины прибыли, из окон второго этажа шёл густой дым.

Ликвидировать пожар удалось в 12:14. Выгорела квартира, ушли из жизни двое горожан.

«ЧР» № 2 от 16 января 2024г.

Новости по теме: