Охота на электроопоры

Дата публикации: 12.12.2023 - 17:28
Просмотров - 177

Порой создаётся впечатление, что часть ДТП идут сериями. То подряд непредоставление преимущества тем, кто двигается по главной дороге. То сплошь на зебрах сбивают пешеходов. А в последнее время некоторые водители прямо-таки воспылали любовью к электроопорам и прочим столбам.

Буквально на днях, а точнее 6 декабря, очередной нарушитель буквально снёс бетонный столб, не упавший лишь потому, что повис на проводах электролинии. Авария произошла в районе дома № 38 по Советской.

Как рассказали в ГАИ Черногорска, по предварительной информации, водитель «семёрки», мужчина 1996 г.р., не справился с управлением, выскочил на разделительную полосу и врезался в опору. В результате столкновения с бетонным столбом пострадала пассажирка машины, врачи диагностировали перелом грудной клетки.

Как отметили инспекторы ГАИ, мужчина давно известен своими неадекватными поступками. В прошлом году он был лишён водительских прав. В отношении него возбуждён ряд административных дел за управление транспортным средством, будучи лишённым права управления; не выставление знака аварийной остановки; повреждение дорожных конструкций и причинение вреда здоровью в результате ДТП. Водитель помещен в специальное помещение задержанных лиц ОМВД по Черногорску, ожидает заседание суда.

Мужчине грозит штраф в размере 30 тысяч рублей, либо административный арест на срок до 15 суток, либо обязательные работы на срок от 100 до 200 часов.

По факту дорожно-транспортного происшествия проводится проверка.

Анна КОРПЕНКО при содействии ОМВД по Черногорску,

«ЧР» № 96 от 12 декабря 2023г.

 

Новости по теме: