Со второй попытки

Дата публикации: 14.11.2023 - 16:23
Просмотров - 127

С упорством, достойным лучшего применения, иные сограждане стремятся завершить начатое преступление. Даже неудача на первоначальном уровне не смущает их.

Решил черногорец стащить бутылку водки в магазине – пришёл и стащил с прилавка поллитровку за 300 рублей. Правда, продавец увидела, как посетитель сунул её за пазуху, и насторожилась. Это не скрылось от внимания мужика, и он вернул бутылку на место. Однако уходить не спешил. Погуляв по залу, гость торговой точки дождался, когда продавщица отойдёт, и вновь украл ту же самую бутылку. Сотрудница торговли просекла, что творится непотребное и бросилась за воришкой, однако тот вырвался и убежал.  

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска черногорской полиции в кратчайшие сроки установили личность и местонахождение подозреваемого.  Им оказался местный житель 1996 года рождения. К слову, буквально летом этого года злоумышленник привлекался к уголовной ответственности за аналогичное преступление.

Отдел дознания городской полиции возбудил уголовное дело по ст.161 УК РФ (Грабёж). Её максимальная санкция в данном случае - до четырёх лет лишения свободы. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения - подписка о невыезде.

Анна КОРПЕНКО при содействии ОМВД по Черногорску

«ЧР» № 88 от 14 ноября 2023г.

 

Новости по теме: