Опять не обсудили

Дата публикации: 14.11.2023 - 15:24
Просмотров - 109

Острейшая для черногорцев тема должна была акцентно, в рамках «правительственного часа», прозвучать на сессии Верховного Совета РХ, состоявшейся накануне. Однако не прозвучала, была исключена из повестки. Объяснил ситуацию Председатель Верховного Совета РХ Сергей Сокол:

- Для подготовки к сессии мы направили вопросы в Правительство. К сожалению, ответы мы получили прямо накануне сессии, но и в них не содержится ответов по сути для того, чтобы мы могли понять, что делать дальше. Мы переносим вопрос на четвертую сессию. Надеюсь, что его удастся рассмотреть. Пока по этой теме проведем заседание экспертных советов и пригласим к диалогу ответственных лиц правительства республики, которые должны будут нам рассказать, что по этому вопросу делаем дальше и в чем причина того, что ситуация лучше не становится.

Что ж, ждём и наблюдаем за ситуацией. Между тем в частном секторе Черногорска дела плохи: к бытовому мусору добавилась зола из отопительных котлов, контейнеры теперь заполняются гораздо быстрее. «Аэросити» не справляются, хотя в администрации города сообщили, что предприятие запустило дополнительную технику для вывоза содержимого контейнеров именно из частного сектора. Люди твердят одно: как же хорошо было раньше, когда контейнеры вывозили по заказам и без проволочек.

Марина КРЕМЛЯКОВА,

 «ЧР» № 88 от 14 ноября 2023г.

Новости по теме: