Малолетний нарушитель

Дата публикации: 31.10.2023 - 15:46
Просмотров - 122

На протяжении многих лет сотрудники ГАИ, школьные педагоги предупреждают родителей детей об опасности дарить подросткам мопеды, но по-прежнему часть пап и мам совершают неразумные поступки, а потом жалеют.

24 октября около семи часов вечера 13-летний подросток, управляя мопедом, попал в ДТП и в результате сломал правую руку, заработал ушибы и ссадины.

Как рассказали в ГАИ Черногорска, школьник 2010 г.р. ехал на мопеде YAMAHA JOG по Дзержинского, выезжая на перекрёсток с Советской, он не уступил дорогу ВАЗ 21074, и произошло столкновение. Примечательно, что мопед был без госрегзнаков, на заднем сиденье находился 16-летний пассажир, хорошо хоть мотошлемы у подростков были.

В отношении отца юного водителя мототранспорта вынесено постановление по делу об административном правонарушении за передачу управления транспортным средством лицу, не имеющему права управления. В отделение по делам несовершеннолетних направлена информация о данном ДТП для привлечения родителей несовершеннолетних участников по ст. 5.35 КоАП РФ.

Подготовила Анна КОРПЕНКО при содействии ОМВД по Черногорску,

«ЧР» № 84 от 31 октября 2023г.

Новости по теме: