Победил без тренера

Дата публикации: 28.09.2023 - 13:13
Просмотров - 154

В городе Чебоксары состоялось первенство ЦС ФСО «Профсоюзы России» по боксу среди юниоров 17-18 лет.

Во Всероссийских соревнованиях приняли участие около 300 спортсменов со всей страны.

Черногорец  Георгий Братилов (весовая категория 92 кг) провёл три тяжёлых поединка и стал победителем.

Первые два боя наш земляк выиграл техническими нокаутами во втором раунде, а в финальном бою по очкам одержал победу над спорт­сменом из Башкортостана, бронзовым призёром России.

Отметим,  что на соревнования Георгий летал без тренера (с финансами не всё просто!), но это не помешало ему добиться успеха. Спорт­смен подтвердил разряд кандидата в мастера спорта России.

Победа дала Георгию право участвовать в Кубке России, который пройдёт в Санкт-Петербурге в ноябре.

Тренируется боксёр под руководством Евгения Концеренко в спортклубе «Дружина».