ЮИД принимают поздравления

Дата публикации: 30.05.2023 - 10:30
Просмотров - 93

В мае школа № 19 принимала у себя в гостях юных инспекторов движения  - лучших участников городских отрядов Лиги ЮИД и их руководителей. В этом году юидовцы отмечают 50 лет со дня образования организации, в Черногорске Лига ЮИД действует уже 24 года.

Сегодня в отрядах занимаются более 370 школьников. Юидовцы не только активно изучают правила дорожного движения, участвуют в различных соревнованиях и мероприятиях, но и помогают своим сверстникам овладеть дорожной грамотностью.

На заключительном слёте самые активные юные инспекторы были награждены почётными грамотами и получили «Удостоверение юного инспектора движения». 

Торжественной частью слёта стало награждение отрядов-победителей. Бесспорными лидерами в этом году стали юные инспекторы движения из лицея и школы № 7. На втором месте отряды школ № 4 и № 19. Третье место подели отряды ЮИД гимназии и школы № 3.

Как отметила старший инспектор по пропаганде дорожного движения ГАИ Черногорска Ирина Яковенко, летом юидовцы также не останутся без дела. Юные инспекторы продолжат активно заниматься пропагандой безопасного поведения на дорогах. В каждой черногорской школе созданы профильные отряды ЮИД, и опытные юные инспекторы будут помогать педагогам обучать новых ребят дорожной грамоте и проводить массовые мероприятия.

Анна КОРПЕНКО при содействии ОМВД по Черногорску,

«ЧР» « 40 от 30 мая 2023г.

Новости по теме: