За пьяную езду остался без автомобиля

Дата публикации: 16.05.2023 - 12:44
Просмотров - 179

Удивительное упорство и безразличие к собственному кошельку проявляют иные черногорские водители. Штрафы за нетрезвое вождение сейчас немалые, к тому же, как минимум, на полтора года водитель переходит в разряд пешеходов, лишившись прав. Но и это пугает не всех.

Меньше полугода назад, в декабре 2022-го, инспекторы ДПС остановили на Космонавтов иномарку, которой управлял мужчина 1981 г.р. Медосвидетельствование показало, что в крови содержится изрядная доза алкоголя. Проверка по базе данных уточнила, что в августе черногорец уже привлекался за аналогичное нарушение. Тогда ему выписали штраф в 30 тысяч рублей и лишили прав.

По факту очередного нарушения было возбуждено уголовное дело по ст. 264.1.1 УК РФ «Управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость». Впоследствии материалы передали в суд.

На днях черногорский городской суд вынес решение: назначить нарушителю наказание в виде обязательных работ сроком 200 часов с лишением водительских прав на 2 года.  Кроме того, машина подсудимого конфискована в доход государства.

Приговор вступил в законную силу.

Анна КОРПЕНКО при содействии ОМВД по Черногорску

«ЧР» № 36 от 16 мая 2023г.

Новости по теме: