Сражались достойно

Дата публикации: 28.03.2023 - 10:43
Просмотров - 177

В Барнауле состоялось крупнейшее спортивное событие - чемпионат и первенство Сибирского федерального округа по смешанному боевому единоборству ММА, которое собрало более 500 спортсменов со всей Сибири. Сборная Хакасии успешно выступила и привезла 11 медалей.

Среди юношей второе место занял Хусейн Асмат - до 83,9 кг (тренер А. Пиль). На третью ступень пьедестала поднялись Глеб Ставцев - до 40 кг (тренер И. Камалов), Егор Лапаев - до 61,2 кг (тренер Е. Мешков), Ефим Чердынцев - до 65,8 кг (тренер М. Громов), Данил Вольхин - до 77,1 кг (тренер М. Громов).

Среди юниоров вторыми стали Александр Полях - до 65,8 кг (тренер Г. Алексанян), Мухамед Оруджов - 93 кг (тренер П. Миягашев).

Среди мужчин первым стал Николай Карамашев – до 83,9 кг, вторым Вадим Феалковский – до 52,7 кг, третьим Егор Боргояков – до 52,2 кг (тренер трёх победителей С. Челтыгмашев).

Федерация смешанного боевого единоборства (ММА) Хакасии получила возможность выехать на соревнования благодаря генеральным партнерам: ООО «СУЭК- Хакасия», в лице гендиректора А.Б. Килина; АО «Хакасвзрывпром», в лице директора П.И. Мамонова; ООО «Специализированный застройщик «Людвиг», в лице директора В.Н. Кириллова; сети магазинов «Аккумуляторный рай»; президентов Федерации ММА Саяногорска, Абакана.

Желаем спортсменам ус­пешных выступлений на чемпионате и первенстве России по ММА!