Плюс два мастера спорта

Дата публикации: 28.03.2023 - 10:42
Просмотров - 166

У клуба дзюдо «Ах Барс» два новоиспеченных мастера спорта России.

В Омске состоялись Всероссийские соревнования по дзюдо памяти А. Хмелева и Н. Анохина среди мужчин и женщин.

В турнире приняли участие более 180 спортсменов из 24 субъектов России, представляющие семь федеральных округов - Центральный, Южный, Приволжский, Уральский, Дальневосточный, Сибирский, а также Санкт-Петербург.

Нашу республику представили 13 дзюдоистов из Черногорска (клуб дзюдо «Ах Барс»), из них 10 завоевали медали престижного турнира.

Два спортсмена поднялись на высшую ступень пьедестала почета в своих весовых категориях и выполнили требования на присвоение звания «Мастер спорта России» по дзюдо - НИКОЛАЙ КОЛЕСНИЧЕНКО (90 кг) и ДАРЬЯ ЖДАНОВА, которая стала победительницей сразу в двух весовых категориях - 78 кг и абсолютной весовой категории.

Вторые места заняли Арина Боброва (48 кг), Вероника Ощепкова (70 кг).

Третьими стали Ксения Глухих (52 кг), Сусанна Снхчян (70 кг), Станислав Семедянкин (60 кг), Рауф Мамедов (66 кг), Никита Макаров (свыше 100 кг) и Виталий Строков (100 кг, Абакан, тренер Евгений Хорошкин).

Поздравляем спортсменов и их команду тренеров – Дениса и Вячеслава Лесковых, Виктора Аксенова и Павла Кочеткова.