Серебро, что дороже золота

Дата публикации: 28.02.2023 - 12:00
Просмотров - 204

Сборная Черногорска стала серебряным призером республиканского зимнего фестиваля ГТО. Сборная – это четырнадцать черногорцев в возрасте от 18 до 69 лет – взрослые и представители старшего поколения. И фишка в данном случае именно в старших спортсменах – они образец того, как можно жить активно, быть подтянутым и добиваться успехов в спорте.

К этой победе шли, ох, как долго и упорно. Долгое время команде не удавалось даже приблизиться к пьедесталу. В 2021-м выиграли третье место, в прошлом году – второе.

Нынче, едва в парке появился снег и наметилась лыжня, тренировались, будто готовились к олимпиаде, под руководством Ивана Мисюка. Всё от того, что в многоборье ГТО обычно, по опыту прошлых лет, «западали» именно лыжные гонки.

И вот – состязания в Вершине Теи. На протяжении двух дней участники соревновались сначала в стандартных упражнениях комплекса ГТО. А это наклоны вперед из положения стоя: подъём туловища из положения лёжа; сгибание – разгибание рук в упоре лежа; подтягивание на высокой перекладине; прыжки в длину с места. И в качестве завершающего этапа – бег на лыжах 2, 3, 5 километров.

В личном первенстве показали отличные результаты и заняли первые места Ирина Мисюк, Татьяна Годлевская, Оксана Елкина, Марина Никитина.

Вторые места заняли Дина Валова, Сергей Вдовкин.

Третьими стали Давид Мурамщиков, Руслан Ерохин, Иван Обогрелов, Нина Буркова.

В командном первенстве сборная города стала второй, уступив лишь 14 очков абаканцам, очень сильной команде мастеров, опытных спортсменов.

… Наверняка, после соревнований уже начались новые тренировки – ведь команде упрямых нужна победа!