Раздели СТО

Дата публикации: 01.02.2023 - 10:05
Просмотров - 307

Январь в городе отметился кражами, связанными с автотранспортом.

 

В начале месяца к черногорским полицейским обратился с заявлением о краже житель города. Мужчина рассказал, что с территории станции технического обслуживания, расположенной по Мира, неизвестный злодей похитил шесть блоков цилиндров и одну раздаточную коробку от трёх иномарок на общую сумму 70 тысяч рублей.

По факту кражи было возбуждено уголовное дело.

В ходе проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность и местонахождение подозреваемого. Им оказался местный житель 1966 года рождения.

Как выяснили полицейские, на территорию СТО жулик проник через забор, а запчасти вывез с места происшествия на личном автомобиле. Примечательно, что запчасти вор сдал в пункты приёма металлолома, а не использовал их по целевому назначению.

Расследование уголовного дела продолжается.

ХОП, И НЕТ МАГНИТОЛЫ

Следующее заявление о краже поступило от управляющего магазином по Калинина, он рассказал, что из торгового салона украли автомагнитолу стоимостью почти 10 тысяч рублей.

 

В сжатые сроки сотрудники уголовного розыска установили подозреваемого. Им оказался местный житель 1987 г.р., причём мужчина ранее был неоднократно судим, в том числе, за аналогичные преступления.

Как рассказал полицейским подозреваемый, он выждал удобный момент, спокойно взял магнитолу и вышел из магазина никем незамеченный. Чтобы не наследить в родном городе, далее отправился в Абакан и там сдал технику в ломбард, вырученные деньги потратил.

В настоящее время подозреваемый арестован за ранее совершённое преступление и содержится в  следственном изоляторе Абакана УФСИН по Хакасии.

Отделом дознания полиции  Черногорска проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.158 УК РФ. Её максимальная санкция - до двух лет лишения свободы.

Анна КОРПЕНКО при содействии ОМВД по Черногорску,

«ЧР» № 7 от 31 января 2023г.

Новости по теме: