Полицейский десант

Дата публикации: 26.01.2023 - 11:13
Просмотров - 180

Не первый год в преддверии Дня российского студента в стране проходит масштабная акция «Студенческий десант». Традиционно в эти дни сотрудники полиции по всей стране приходят в гости к студентам учебных заведений и рассказывают о своей профессии, проводят профилактические беседы или предупреждают о наиболее распространённых мошеннических схемах в области IT-технологий.

 

В нашем городе в этом году встреча состоялась со студентами черногорского горно-строительного техникума. К ним пришла старший специалист по воспитательной работе отдела по работе с личным составом ОМВД по Черногорску Наталья Дятловская.

Беседуя с молодёжью, Наталья Евгеньевна рассказала, какие вузы, в каких городах готовят будущих полицейских, какие специальности есть, что нужно знать и уметь потенциальным абитуриентам, на какие дисциплины стоит обратить особое внимание. Особо Наталья Дятловская подчеркнула, что ежегодно ОМВД по Черногорску ведёт набор кандидатов для поступления в образовательные учреждения системы МВД Российской Федерации.

Как отметили участники беседы, встреча получилась интересной и насыщенной, многие впервые узнали о специфике работы полиции, приоритетных задачах и в том числе, об особенностях характера будущего полицейского.

- Мы прилагаем немало усилий, чтобы наши ряды пополняли люди, искренне желающие приходить на помощь нуждающимся и защищать интересы граждан, - говорит руководитель ОМВД по Черногорску Александр Сагалаков. - Возможно, кто-то из студентов уже сделал осознанный выбор в пользу той или иной профессии. Тем не менее, подобные встречи также способствуют профориентации молодёжи и созданию положительного имиджа органов внутренних дел.

Анна КОРПЕНКО

Фото из архива "ЧР"

«ЧР» № 6 от 26 января 2023г.

 

 

 

Новости по теме: