С мечтой о голубом крокодиле

Дата публикации: 17.01.2023 - 11:02
Просмотров - 184

В начале января сотрудники Управления наркоконтроля МВД по РХ в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий выявили факт хранения наркотических средств в квартире черногорца 2000 г.р.

Экспертным исследованием установлено, что изъятое - марихуана массой 112 гр, а также гашишное масло массой 2,08 гр. Также выяснилось, что мужчина весной прошлого года уже привлекался к ответственности за совершение преступления в данной сфере. Подозреваемый пояснил, что коноплю собрал на улице Заводская и хранил для личного потребления.

Ещё один факт хранения наркотиков выявили сотрудники группы  по контролю за оборотом наркотиков ОМВД по Черногорску. Полицейские выяснили, что в своём гараже, расположенном в ограде частного дома, 18-летний местный житель, который ранее привлекался к уголовной ответственности, хранил наркотическое средство. Экспертиза установила, изъятое - марихуана массой 217 гр. Наркосодержащее  растение молодой человек собрал на пустыре в районе улицы, на которой проживает. Черногорец пояснил, что собрал траву для себя.

Третий случай хранения наркотиков выявили сотрудники Управления наркоконтроля МВД по РХ при силовой поддержке отряда специального назначения «Гром». В своей квартире ранее судимый черногорец хранил внушительный запас марихуаны, экспертиза заключила, что в доме находилось  574 грамма запрещённого растения.

В отношении подозреваемых следственным отделом полиции  Черногорска возбуждены и расследуются уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч.2 ст.228 УК РФ. Её максимальная санкция - до десяти лет лишения свободы.

Анна КОРПЕНКО при содействии ОМВД по Черногорску

«ЧР» № 3 от 17 января 2023г.

 

 

 

Новости по теме: