Держи вора!

Дата публикации: 17.01.2023 - 10:58
Просмотров - 362

Желание хорошо отпраздновать наступление Нового года и отлично провести каникулы толкнуло особо неустойчивых сограждан на воровство.

 

Один из жуликов отправился в магазин по Мира и украл ни много ни мало – 20 головок сыра на общую сумму более 5 тысяч рублей. После чего продал молочные продукты, а деньги потратил.

Как установили сотрудники полиции Черногорска, похитителем оказался местный ранее судимый       житель. 

Другой любитель чужого имущества отправился «на охоту» в магазин по Космонавтов и украл с прилавка бутылку водки. Незамедлительно на место происшествия прибыли участковые уполномоченные черногорской полиции Александр Брагин и Игорь Прачун.

Участковым уполномоченным в кратчайшие сроки удалось установить личность и местонахождение злоумышленника. Им оказался местный житель 1959 г.р. Кстати, ранее он уже привлекался к административной ответственности по ст.7.27 КоАП РФ «Мелкое хищение».

Водку изъяли, по факту кражи проводится проверка.

В первые дни января за помощью к черногорским полицейским обратилась продавец с заявлением о том, что из отдела магазина по Юбилейной похитили чуть более 11 тысяч рублей. Как установили стражи порядка, жулик проник в торговый отдел через приоткрытые рулонные двери в тот момент, пока продавец отлучилась на несколько минут.

В сжатые сроки полицейские установили личность и местонахождение подозреваемого. К хищению оказался причастен ранее судимый за аналогичные преступления местный житель 1991 г.р.

И ещё одна кража произошла из помещения пекарни по Полевой. Оттуда украли сварочный аппарат стоимостью более 8 тысяч рублей.

Полицейские установили, что кража была совершена свободным доступом, позже им удалось установить и подозреваемого – ранее судимого усть-абаканца 1994 г.р. Примечательно, что мужчина ранее подрабатывал в пекарне грузчиком и совершил кражу, выбрав удобный момент. Свой трофей усть-абаканец сдал в один из черногорских ломбардов, выручку потратил.

Полицейские обнаружили и изъяли похищенное.

По фактам преступлений возбуждены уголовные дела.

Анна КОРПЕНКО при содействии ОМВД по Черногорску

«ЧР» № 3 от 17 января 2023г.

 

 

Новости по теме: