Спорт

Дата публикации: 01.11.2022 - 09:50
Просмотров - 210

Киокусинкай

На кубке Железнодорожного района Красноярска по киокусинкай каратисты Черногорска завоевали шестнадцать первых, двенадцать вторых, пятнадцать третьих мест.

Нашими соперниками были каратисты из Красноярска, Берёзовки, Абакана, Шушенского.

Футбол

В школе № 5 прошёл турнир по мини-футболу, приуроченный ко Дню тренера.

Проведению турнира способствовало приобретение футбольных ворот, это произошло благодаря Сибирской угольной энергетической компании, которая придерживается принципов социально активного бизнеса.

Как нам рассказал тренер Евгений Концеренко, турнир провели между тремя командами: учащихся школы, выпускников и родителей.

В результате третье место заняли учащиеся,  по результатам пенальти вторыми стали родители, а победила команда выпускников. Стоит отметить, что команда лидеров состояла из студентов, которые обучаются по специальности  «Учитель физкультуры», в будущем они станут педагогами.

На открытии турнира с показательным номером выступил коллектив чир-спорта, клуб "Айс -Крим" под руководством Любови Шабельниковой.

По итогам соревнований ребята были награждены медалями, они получили отличный игровой опыт и положительные эмоции.

Бокс

В Томске прошли региональные соревнования по боксу среди юниоров 2005-2006-х и мужчин 1983-2004 годов рождения. На соревнования приехали спортсмены из Хакасии, Новосибирской области, Кемеровской области, Алтайского края и Томской области, около 200 боксёров.

Наш регион и Черногорск представляли семеро воспитанников спортивного клуба "Дружина".

По результатам четырёхдневных соревнований Илья Серин и Дамир Прудников заняли третье место, Данил Казаненко стал серебряным призёром. Четверо спортсменов заняли первые места и выполнили норматив кандидатов в мастера спорта по боксу, это Максим Панин, Георгий Братилов, Егор Циганков, Роман Изместьев.

Лучшим боксёром турнира среди юниоров был признан Роман Изместьев, а среди мужчин Егор Циганков. В номинации «Лучший судья соревнований» был награждён Евгений Концеренко, который является тренером ребят и руководителем спортивного клуба.

Марина КРЕМЛЯКОВА. «ЧР» №83 от 1 ноября 2022 г.