«Подари тепло солдату»

Дата публикации: 20.10.2022 - 10:11
Просмотров - 595

В редакцию обратилась Галина Александровна Новикова, которая рассказала, что ее бывшая ученица Елена Таркина организовала группу для участия в акции «Подари тепло солдату».

На странице в социальной сети Лена написала: «Дорогие друзья, одноклассники, коллеги! Приглашаю к участию в акции «Подари тепло солдату!» рукодельниц, которые знают, как обращаться со спицами, крючком и пряжей, любят вязать и желают помочь нашим мобилизованным ребятам.

Наступают холода, бойцам нужны теплые вещи: носки, рукавицы, перчатки, балаклавы.

Все, кто неравнодушен, подключайтесь!

Поддержим наших земляков не только словами, но и конкретными делами.

Участвовать в акции могут все. Даже если вы не вяжете, то можете помочь, купив пряжу».

Призыв Елены нашёл горячий отклик среди черногорцев. К акции, например, присоединились ученики 2 «в» класса лицея имени А.Г. Баженова. Ребята с помощью родителей не только собрали пряжу, но и под руководством классного руководителя М.Ю. Труфановой своими руками изготовили открытки с пожеланиями.

Посылка с тёплыми вещами и детскими письмами уже вручена адресатам, а в ответ бойцы отправили видео со словами благодарности. Акция продолжается. К участию приглашаются рукодельницы, также необходима пряжа. Уважаемые читатели! Пряжу можно приносить в редакцию «Черногорского рабочего» по адресам: ул. Советская, 40 (каб.  2), корпункт в Доме быта, 1-й этаж (перерыв на обед с 12 до 13 час.).

Можно напрямую позвонить Елене Таркиной по тел. 8-923-591-1183.

«ЧР» № 80 от 20 октября 2022 г.

Новости по теме: