Нет тепла? Звоните!

Дата публикации: 29.09.2022 - 11:53
Просмотров - 178

С начала рабочей недели в редакции «ЧР» не замолкает телефон. Жители жалуются, что, несмотря на старт отопительного сезона, до сих пор в квартирах нет тепла. Причём нередко в ходе беседы выясняется, что тепла нет лишь в отдельных квартирах, а то и отдельных комнатах.

 

Напоминаем, что за отопление внутри дома отвечает управляющая компания. Поэтому, если в вашей квартире до сих пор холодные батареи, в первую очередь необходимо обращаться в УК. Если же коммунальщики не реагируют на жалобы, то звоните на прямую линию в Государственную инспекцию жилищного надзора Хакасии по номеру телефона в Абакане 8(3902) 22-10-75.

Также можно направить жалобу в Минстрой РХ через систему ГИС ЖКХ. Это весьма удобная площадка для обращений, единственное условие, пользователь должен быть зарегистрирован на портале госуслуги. Дальше всё просто: заходим в личный кабинет, выбираем вкладку «Направить обращение или жалобу», вводим адрес и далее следуем подсказчику – тема вопроса, адресат обращения и т.д. В этом случае у специалистов появится основание для проведения детальной проверки.

«ЧР» № 74 от 29 сентября 2022г.

Новости по теме: