«Черногорский рабочий» - лучшее СМИ года

Дата публикации: 21.09.2022 - 09:55
Просмотров - 272

В минувшую пятницу состоялась торжественная церемония награждения победителей ежегодного регионального конкурса журналистского мастерства «Вперед, Хакасия». По традиции на этом мероприятии также вручают награды, почётные грамоты и благодарственные письма журналистам, добившимся отличных результатов в работе.

Однако в нынешнем году привычный сценарий был изменён – впервые в истории современной российской журналистики почётный знак «За заслуги перед профессиональным сообществом» от Союза журналистов России был вручён производственнику. Высшей награды СЖР был удостоен генеральный директор ООО «СУЭК-Хакасия» Алексей Килин.

- Как правило, почётный знак «За заслуги перед профессиональным сообществом» вручается самым признанным журналистам, - подчеркнула председатель республиканского отделения СЖР Ольга Ширковец, - максимум, награждали таким знаком губернаторов областей. И то, что таким образом отметили Алексея Богдановича Килина, уникально и совершенно заслуженно. Этот руководитель всегда понимал сложности работы журналистов, старался нам помочь, шёл навстречу. И я очень рада, что именно мне доверено вручить Алексею Богдановичу почётный знак.

Примечательно, что когда пришло время награждать победителя главной творческой номинации конкурса «Моя Хакасия», то на сцену вышли два черногорца – Алексей Килин, он вручал диплом и статуэтку, и журналист «ЧР» Валентина Корзунова.

Поздравил участников и победителей конкурса глава Хакасии Валентин Коновалов:

— Уважаемые журналисты, благодарю вас за преданность любимому делу! Пусть честность, добросовестность и открытость всегда будут важнейшими принципами в вашей работе. Желаю вам крепкого здоровья, счастья и семейного благополучия! 

Благодарственным письмом правительства Хакасии была отмечена Анастасия Хома.

И главная победа конкурса – присвоение звания «Лучшее СМИ года» также принадлежит «Черногорскому рабочему». Подчеркнём, это высокое звание наша газета получает не впервые, «ЧР» становилась «Лучшим СМИ» в 2016 году.

- Я признательна коллегам, членам жюри, которые так высоко оценили работу нашей газеты, - обратилась к собравшимся главный редактор «Черногорского рабочего» Алина Корзунова. – На протяжение многих лет «ЧР» работала для людей, писала о людях, помогала им. В этом мы видим наше главное предназначение. И я благодарна нашему замечательному коллективу, который делает такую газету. В этом году мы отметили 91 год со дня основания «ЧР», и очень хотелось бы надеяться, что отметим столетие газеты, а быть может, потомки отпразднуют и 200 лет «Черногорскому рабочему».

«ЧР» № 71 от 20 сентября 2022г.

 

Новости по теме: