Кто теперь в составе горсовета?

Дата публикации: 14.09.2022 - 09:59
Просмотров - 528

В дни выборов на улицах было ну очень немноголюдно. А на избирательных участках – так откровенно пусто. Заходишь – вдоль стен полным-полно наблюдателей, тут же полицейские… и тишина. И ты будто центр вселенной: столько глаз за тобой следят, и на пороге больше никого.

 

И это было бы смешно, когда бы не было грустно. Избирательный процесс – дело дорогостоящее. Это уж не говоря о том, что каждому предоставляется право поучаствовать в формировании состава горсовета – местной власти. Увы, участвовать пожелали немногие.

Явка в Черногорске зарегистрирована на уровне около 12 процентов, эта цифра самая низкая в Хакасии (в лидерах – Таштыпский район с явкой около 42 процентов).

По одномандатным округам больше всего голосов набрали:  Вячеслав Финогенов, Татьяна Богодухова, Дмитрий Валько, Юрий Стрельченко, Руслан Попович, Светлана Сапожникова, Евгений Сафиулин, Виктор Володько, Алексей Сметанин, Елена Салангина, Виктория Коренная, Татьяна Козлова.

Что касается политических партий, предварительные результаты таковы. Больше всего голосов, 2450 – отдано за «Единую Россию».

На второй строчке «Коммунистическая партия РФ» - 1336 голосов.

На третью позицию вырвались «Новые люди» - 1055 голосов.

Четвёртые – представители ЛДПР – 599 голосов, пятые – «Коммунистическая партия Коммунисты России» - 345 голосов.

Марина КРЕМЛЯКОВА,

фото автора

«ЧР» № 69 от 13 сентября 2022г.

 

 

Новости по теме: