И снова – классный форум

Дата публикации: 08.09.2022 - 18:11
Просмотров - 172

Восемь учителей из Хакасии вышли в финал второго Всероссийского форума классных руководителей.

 

В первом таком форуме приняла участие учитель русского языка и литературы из лицея Черногорска Дина Гилязтдинова. Она вернулась с массой впечатлений, идей, вдохновлённая на новые интересные дела. И вот впереди – второй форум.

Он пройдет в Москве в конце октября. Заявки подали 64 тысячи педагогов со всей страны. Из них только 1300 учителей прошли конкурсные испытания и были приглашены в финал. Среди них – восемь педагогов из Хакасии.

В этом году, как нам пояснили в Министерстве образования РХ, аудитория участников расширилась: вместе с классными руководителями школ в конкурсе принимали участие педагоги колледжей и техникумов. В итоге от нашего города на форум отправится именно представитель техникума, это преподаватель-организатор ОБЖ из Черногорского техникума отраслевых технологий, куратор клуба «Большая перемена» Наталья Борисёнок. Она поделилась впечатлениями:

- Известие о победе в конкурсе стало неожиданностью. На днях вернулась с тренинга для педагогов-наставников «Большой перемены», где была участником гуманитарной миссии #МЫВМЕСТЕ с Донбассом. Участвовала в цикле образовательных мероприятий для учащихся и педагогов Луганской Народной Республики. Я просто отдаю себя и всё свое свободное время работе со студентами.  От Форума классных руководителей жду новые идеи, новые знакомства, думаю, там можно будет поделиться своим опытом и приобрести новый.

Важно, что у всех желающих будет возможность посмотреть мероприятия форума в режиме онлайн.

Напомним, в прошлом году на форуме классных руководителей было 1000 педагогов России, среди них  шесть учителей их Хакасии.

Ирина САНИНА,

фото со страницы Натальи Борисенок в "ВК"

«ЧР» № 68 от 8 сентября 2022г.

Новости по теме: