Выборы-2022: безопасность на участках

Дата публикации: 07.09.2022 - 11:51
Просмотров - 175

Меньше недели осталось до выборов депутатов Горсовета Черногорска, и полицейские заняты обеспечением безопасности на избирательных участках.

 

Все помещения участковых избирательных комиссий, избирательных участков Черногорска и прилегающие к ним территории обследуются на предмет технической укрепленности и антитеррористической устойчивости. Для соблюдения и обеспечения безопасности во время проведения выборов на каждом избирательном участке будут нести службу сотрудники полиции и Росгвардии.

- Всего для охраны общественного порядка и обеспечения безопасности на избирательных участках в период подготовки и проведения выборов будет задействовано около 200 сотрудников черногорской полиции и Росгвардии, - уточнил заместитель начальника полиции по охране общественного порядка ОМВД по Черногорску Антон Пантюхин.

В качестве профилактики нарушений участковые уполномоченные полиции и сотрудники уголовного розыска проверяют жилой сектор, производственные, складские помещения, а также лиц, состоящих на профилактическом учете в ОМВД по Черногорску.

- Хочется напомнить, что нарушения федерального законодательства в период подготовки и проведения голосования - такие, как изготовление, распространение или размещение агитационных материалов с нарушением требований закона, порча и уничтожение материалов, относящихся к голосованию, воспрепятствование деятельности избирательных комиссий - влекут за собой административную и уголовную ответственность, - подчеркнул Антон Пантюхин.

Сотрудники полиции при возникновении различного рода нестандартных ситуаций просят оказывать содействие в целях обеспечения общественного порядка и безопасности граждан. Обо всех случаях нарушения законодательства в период подготовки и проведения голосования черногорцы могут сообщить в дежурную часть ОМВД России по Черногорску: 8(39031) 6-23-22, 6-23-02, или позвонить по телефонам: 102 (с мобильного телефона), 02 (со стационарного телефона) или 112 (единый номер вызова экстренных служб).

 «ЧР», № 67 от 6 сентября 2022г.

 

Новости по теме: