Георгий - победитель

Дата публикации: 18.08.2022 - 14:12
Просмотров - 310

Воспитанник спортивного клуба "Дружина" Георгий Братилов стал серебряным призёром соревнований по боксу в рамках Международных спортивных игр "Дети Азии 2022".

Состязания состоялись во Владивостоке с 1 по 7 августа, в них приняли участие представители 19-ти стран, которые соперничали в 27-ми видах спорта. Возраст участников - 15-16 лет.

Такие соревнования по значимости и масштабу приравниваются к Олимпийским играм. Наш земляк Георгий Братилов выступал в боксёрских поединках в весовой категории 80+. Проведя несколько боёв, встретился в финале с титулованным соперником из Москвы, двукратным победителем первенства России и первенства Европы. В первом раунде Георгию получилось отправить соперника в нокдаун, но всё же в упорном и зрелищном поединке раздельным решением судей победу одержал представитель Москвы, а черногорец стал серебряным призёром соревнований.

Для республики, а тем более для Черногорска это большая победа, весомая медаль.

Георгий занимается под руководством тренера высшей категории Евгения Концеренко, с которым они в данный момент уже начали подготовку к следующему старту и предстоящему международному турниру.

Ирина САНИНА, фото спортклуба «Дружина». «ЧР» № 62 от 18 августа 2022 г.