Путешествие по Крыму

Дата публикации: 26.05.2022 - 11:25
Просмотров - 365

В музее истории до 31 мая  работает персональная выставка преподавателей художественной школы  Сергея Ивановича и Ольги Михайловны Чмыхало.

Художник – это не профессия, а состояние души, тесно переплетенное с талантом.  Благодаря картинам, мы все начинаем чувствовать прекрасный и необычный мир, созданный конкретным художником.

Выставка работ Сергея Ивановича и Ольги Михайловны называется «Путешествие по Крыму». Крым – глазами художников - нежный, романтичный и загадочный.

На выставке представлено  более  60-ти  работ,  на которых запечатлены яркие образы из разных уголков крымского полуострова.  Крым – место особое, уникальное. Настоящая Мекка для людей, тонко чувствующих красоту и поэтичность природы. У посетителей выставки  есть прекрасная возможность окунуться в этот мир и совершить маленькое путешествие по Крыму.

За свою педагогическую деятельность супруги воспитали более сотни учеников. Они -  потрясающие художники,   родившиеся с кистью в руках. Педагоги учат не только художественному ремеслу, но и открывают дверь в мир прекрасного, ранее неизвестного, яркого и загадочного.

Если говорить о заслугах этих педагогов, то их не перечесть: ученики Ольги Михайловны и Сергея Ивановича становились дипломантами, лауреатами и призёрами городских, республиканских, всероссийских и международных конкурсов и  выставок.

Приходите в музей, познакомьтесь с этой замечательной выставкой.

 Лидия ЛУЗЯНИНА, научный сотрудник музея.

«ЧР» № 38 от 26 мая 2022 г.

Новости по теме: