Монумент участникам локальных конфликтов: помнить и жить

Дата публикации: 24.05.2022 - 14:57
Просмотров - 383

Союз ветеранов и инвалидов Афганистана, участников локальных  конфликтов возобновляет активные действия для возведения монумента. Их цель – увековечить память о земляках, выполнивших воинский долг ценой  своей жизни.

Председатель Союза ветеранов Пётр Синьков пояснил:                                                                    

- Собранные к настоящему времени  средства в сумме  340 тысяч  рублей позволили оплатить начало работ по строительству памятника, который будет расположен на площади напротив городского музея.  Закуплено  пять камней из черного мрамора, из них изготовлены  формы в виде тюльпана. На каждом из камней нанесены фотографии погибших, их инициалы, даты рождения и  гибели.

Начали изготовление главной составляющей монумента – солдата. Чтобы работы не останавливались, необходимо продолжение  финансирования.  По нашим подсчётам, чтобы памятник был полностью завершен, нужно 2 миллиона рублей.                

Обращаемся  к  ветеранам боевых действий, жителям города, руководителям предприятий  и учреждений, предпринимателям.  Каждый, кто окажет помощь, будет осознавать свою причастность к святому делу защиты страны, к тем из черногорских мужчин, кто не пощадил себя, но выполнил долг защитника.

Реквизиты счёта – в редакции «Черногорского рабочего», либо приходите в офис Союза ветеранов по адресу: г. Черногорск, ул. Советская, 35 , 2 этаж.

Марина КРЕМЛЯКОВА. «ЧР» №37 от 24 мая 2022 г.

Новости по теме: