Конкурс. Детство устали не знает, всё шагает и шагает

Дата публикации: 18.05.2022 - 10:23
Просмотров - 496

На объявленный нашей газетой конкурс есть отклики: родители, бабушки и даже тёти присылают фотографии детей и курьезные случаи из их жизни – таких, если вспомнить, великое множество, потому что дети  - самые  непосредственные и непредсказуемые на свете создания. Делитесь такими же (ждем ваших писем на почту chrgazeta@yandex.ru) и получайте призы от наших спонсоров. Итоги подведем 1 июня.

Киндер-история

Клад

Моему племяннику Славе уже девять лет, и он много раз радовал нас историями по типу рассказов Носова и Драгунского.

Недавно в гости к нему приехал одноклассник Ярик, с которым они отправились покорять окрестности. А живет семья моей сестры в частном доме на окраине города, так что у мальчишек была возможность побродить по полям. Когда под вечер они зашли в дом, в руках у них было много камней больших и маленьких, таких, какие обычно валяются вдоль дорог, на берегах рек…

 - Мы нашли драгоценные камни! – с порога заявили пацаны. – Мы спросили у Алисы, сколько они стоят, она ответила, несколько тысяч долларов!

Оказалось, гуляя, мальчишки обнаружили под ногами камни, практически ничем от обычных они не отличались, но ребята почему-то решили, что они сделали потрясающую находку. И решили удостовериться в этом, спросив мнение искусственного интеллекта. Сфотографировали фото и отправили в интернет, Алиса, без доли сомнения, ответила, что цена этих камней очень велика. Да, несовершенен еще голосовой помощник! Ну хоть бы честно призналась: «Не знаю». Но нет, ввела пацанов в заблуждение.

В итоге никто из взрослых не смог их убедить, что они притащили в дом обычные камни. Ярик решил забрать их с собой и сдать в ломбард, выручку они хотели разделить пополам. Моей сестре ничего не оставалось, как отвезти Ярика домой, сложив находки в пакет, который чуть не порвался под тяжестью «клада». Он кряхтел, но тащил свой груз, наверное, уже в мечтах представляя, что купит на вырученные деньги.  

Через пару дней Слава пришел из школы расстроенный: оказалось, родители Ярика тоже не убедили его, что нести камни в ломбард бессмысленно. Когда все разошлись на работу, он взял пакет, дотащил до ближайшего ломбарда (благо, он находился в соседнем доме) и отдал их приемщице. Та сначала  решила, что над ней издеваются, начала было ругать Ярика, но потом увидела, как искренне расстроился ребенок, и поняла, что он действительно поверил собеседнице из интернета.

Что ж, будет для детей уроком – не всей информации из интернета можно доверять!

    Александра ХУДОНОГОВА

 

Детский лепет

Недавно сын рассказал, что одна из его одноклассниц, Маша, за которой закрепилась кличка Хомяк, каждый день встречает его одной и той же странной фразой: «Ты еще не сдох?» Даже если это шутка, то крайне неудачная, грубая… Даже расстроилась, что ребенку приходится слышать такое. Но когда я услышала, что отвечает Маше на это мой сын, то покатилась со смеху. Оказалось, он парирует так: «Хомяки живут меньше людей».

Лиза МАКАРОВА

 

Моему сыну шесть. Недавно у него случился день разочарований: в садике отменили батут, не пришла игрушка, которую мы заказали в интернет-магазине, к тому же друг обещал пригласить его на день рождения, но его мама так нам и не позвонила. Рассерженный ребенок закрылся в своей комнате, а потом, топая, пришел на кухню, где я пила чай, и демонстративно повесил на холодильник бумажку. На ней корявыми буквами было написано: «Нечестный день!»

Маргарита ИВАНОВА

 

Фотографии: 

 

Юлия Сибгатуллина, на фото дочь Алия

Александра Худоногова, на фото сын Гриша

Ольга Беляева: "Человек-паук устал спасать мир"

«ЧР» № 35 от 17 мая 2022г.

Новости по теме: