Из Иркутска привезли золото и серебро

Дата публикации: 24.02.2022 - 12:34
Автор:
Просмотров - 313

17-18 февраля в Иркутске состоялось первенство Сибирского федерального округа по дзюдо среди юниоров и юниорок до 23 лет.

В соревнованиях приняли участие более 150 дзюдоистов из 8 субъектов Сибири.

Хакасию представили одиннадцать спортсменов из Черногорска и Абакана во главе с главным тренером сборной команды республики Денисом Лесковым. В судейской коллегии Хакасию представил судья первой категории черногорец Денис Маликов.

Яркие поединки, которые провели наши парни, привели к двум медалям: золотой у Михаила Мамаев (весовая категория 60 кг), серебряной – у Никиты Макарова (100 кг). Оба черногорских спортсмена завоевали путевки на первенство России, которое пройдёт в начале апреля в Тюмени.

Почти одновременно в спортивном комплексе «Байкал-Арена» на всероссийских соревнованиях по дзюдо среди юношей и девушек до 15 лет, в котором встречались ребята Сибирского и Дальневосточного ФО, Хакасию представляли воспитанники черногорского клуба «Ах Барс». Кирилл Мамаев и Максим Тоторов, выступавшие в категории до 46 кг, продемонстрировали прекрасную подготовку и бойцовский характер. Кирилл  одержал шесть ярких побед и поднялся на верхнюю ступень пьедестала почёта, второй наш спортсмен Максим Тоторов выиграл три встречи, уступил в двух и завоевал седьмое место. Тренируют ребят Денис Лесков, Виктор Аксёнов и Денис Маликов.

Ольга БЕЛЯЕВА, «ЧР» №14 от 24 февраля 2022 г.