Наворовал на три года без свободы

Дата публикации: 17.02.2022 - 13:25
Просмотров - 871

Хищение имущества – самый распространённый вид преступлений. Но ни угроза реального срока заключения, ни штрафы не пугают криминально настроенных граждан.

На днях по решению черногорского городского суда вор-рецидивист приговорён к 2 годам 9 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

По версии следствия, в середине июля 2021 года мужчина украл из машины барсетку, в которой были деньги и документы. Общий ущерб составил пять тысяч рублей.

Спустя некоторое время он же отжал пластиковое окно в частном доме, залез вовнутрь и вынес деньги с ювелирными украшениями. Ущерб составил более 40 тысяч рублей. Документы похититель выбросил, а украшения сдал в ломбард, деньги же потратил на себя.

В ходе  проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска городской полиции установили личность и местонахождение злоумышленника. Как выяснилось, черногорец 1968 г.р. ранее уже был судим. Более того, в ходе работы с задержанным полицейские установили его причастность к ряду краж не только в Черногорске, но и за пределами города.

Следственный отдел полиции Черногорска возбудил уголовные дела, расследовал их и отправил в суд. Приговор вступил в законную силу.

Анна КОРПЕНКО. «ЧР» № 12 от 17 февраля 2022 г.

Новости по теме: