Пьяные виражи

Дата публикации: 09.02.2022 - 12:15
Просмотров - 279

Ночь  3 февраля в Черногорске выдалась богатой на пьяных лихачей.

Около полуночи наряд дорожно-патрульной службы остановил на Советской автомобиль Toyota Cavalie. Причина – обычная проверка на дорогах. Однако, начав общаться с водителем, инспектор почуял явный запах алкоголя. Мужчине предложили пройти освидетельствование на состояние опьянения, он согласился, и  прибор показал 1,083 мг/л этилового спирта в выдыхаемом воздухе.

Проверка по базе данных показала, что водительского удостоверения черногорец никогда не получал.  

 

При составлении материалов нарушитель был проверен по административным учётам. Водительского удостоверения у него не оказалось по простой причине – мужчина никогда не обучался в автошколе, права соответственно не получал. За управление транспортом в нетрезвом виде водитель был привлечён к административной ответственности и по решению мирового суда, арестован на десять суток.

Той же ночью ещё один любитель пьяной езды попал в прицел инспекторов ДПС. На этот раз подозрительную машину остановили на улице Московская. Причём внимание инспекторов привлекло то, что водитель ехал не пристёгнутый ремнём безопасности, а автомобиль имел явные механические повреждения.

Медосвидетельствование показало  клинические признаки опьянения.

Проверка по базе данных информировала – летом 2018 года Черногорский городской суд назначил данному гражданину наказание в виде 8 месяцев лишения свободы с лишением права управления транспортными средствами сроком на 2 года за неоднократную пьяную езду. Теперь молодому жителю Усть-Абаканского района придётся отвечать по трём статьям Административного кодекса и одной Уголовного кодекса РФ.

Водитель после задержания помещен в помещение содержания задержанных лиц ОМВД. По решению Мирового суда за управление транспортным средством, будучи лишенным права управления, мужчина был подвергнут административному аресту на 1 сутки. Их он провел в изоляторе временного содержания. Автомобиль задержан и помещен на стоянку задержанных транспортных средств.

С начала года в Черногорске инспекторы задержали уже больше тридцати пьяных водителей.

Анна КОРПЕНКО

«ЧР» № 9 от 8 февраля 2022г.

 

Новости по теме: