Три тысячи жителей республики получили новогодние подарки от «СУЭК-Хакасия»

Дата публикации: 30.12.2021 - 16:41
Просмотров - 263

Компания «СУЭК-Хакасия» (входит в состав СУЭК – основной акционер Андрей Мельниченко) в канун Нового 2022 года продолжила  многолетнюю традицию бесплатного предоставления новогодних подарков для жителей Республики Хакасия.

 Партнерами акции угольщиков  выступили общественные организации, учреждения, а также администрации городов Абакана, Черногорска, Алтайского Бейского, Усть-Абаканского и Таштыпского районов. В сравнении с предыдущим годом количество бесплатных подарков было увеличено в связи с растущим интересом к акции со стороны муниципалитетов, в которых работают угольные предприятия.

- Значительную часть подарков через муниципалитеты мы направляем одаренным детям, - говорит  генеральный директор «СУЭК-Хакасия» Алексей Килин. – Эти ребята с ранних лет проявляют настойчивость в получении знаний, активно участвуют в общественной жизни, за ними будущее. Именно они сделают Хакасию процветающей, счастливой, и нам приятно быть партнерами успешных земляков с первых шагов их большой жизни! 

Еще одно направление праздничной помощи от «СУЭК-Хакасия» - подарки для детей, которые по различным причинам находятся в сложной жизненной ситуации и нуждаются в особом внимании общественности, а также помощь инвалидам; 200 подарков от «СУЭК-Хакасия» Министерство труда и социального развития республики вручит многодетным семьям.

Партнеры «СУЭК-Хакасия» поблагодарили компанию за полученную помощь. Одним из первых это сделал расположенный в Усть-Абакане филиал Хакасского политехнического колледжа:

- Уже не в первый раз «СУЭК-Хакасия» предоставляет нашему учреждению подарки в рамках новогодней акции «Подарок от Деда Мороза», - отмечает директор Филиала ГБПОУ РХ Хакасский политехнический колледж. – Наши учащиеся – это будущие работники промышленных предприятий и очень приятно, что они еще до начала трудовой деятельности видят пример социально ответственного бизнеса.

Михаил ИВАНОВ. "ЧР" №№ 101-102 от 30 декабря 2021 г.

Новости по теме: