«Ёлочка» в ожидании Нового года

Дата публикации: 21.12.2021 - 08:40
Просмотров - 228

 

С начала декабря в детском саду «Ёлочка» педагогами традиционно реализуется проект «Ожидание Нового года».

1 декабря с нескрываемой радостью, трепетом и   волнением дети открыли двери навстречу новогоднему волшебству. Тщательно продуманный совместно с воспитанниками план адвент-календаря, наполненный новыми и интересными заданиями, достиг своей кульминации.

 Сколько эмоций и впечатлений от происходившего получили и взрослые, и дети! Ребята делали украшения для групп, гирлянды из рукавичек, пекли свои кулинарные шедевры, совместно с родителями мастерили ёлочки, экспериментировали, готовили угощения для птиц, много играли. И, конечно же, писали письма Дедушке Морозу.

Одним из самых ярких и долгожданных событий стал фестиваль талантов «Звёздочки в Ёлочке». Яркие, нарядные, а главное уверенные в своих силах дети представили зрителям индивидуальные номера - песни, танцы, чтение стихов, дефиле,  акробатика, всех провожали бурными овациями.

Между тем в мастерской Деда Мороза царила таинственная и сказочная атмосфера: прошел традиционный очный конкурс поделок, ребята выполняли работы по собственной задумке. Небыло ограничений ни в количестве поделок, ни в материалах для них, ни в категории участников (от 2 до 7 лет, в том числе дети с особенностями в развитии). Участников конкурса достаточно много, но никто не остался без поощрения. Все дети получили грамоты от самого Дедушки Мороза и сладкий подарок.

Каждый день от Деда Мороза на ёлочке появляется письмо с новыми заданиями, выполнение которых дарит детям заряд бодрости, отличное настроение и усиливает трепетное ожидание нового года.

Педагоги детсада «Ёлочка». «ЧР» № 98 от 21 декабря 2021 г.

Новости по теме: