Победили сильнейшие

Дата публикации: 07.12.2021 - 18:24
Просмотров - 292

На стадионе «Сибиряк» состоялось первенство Республики Хакасия по киокусинкай, генеральным партнёром соревнований выступила Сибирская угольная энергетическая компания Андрея Мельниченко.

На соревнования собрались около 90 участников из Черногорска, Пригорска, Абакана, Саяногорска, Черёмушек. Баталии были жаркими, в итоге среди победителей – в том числе ребята из Черногорска и Пригорска. Назовём тех из наших парней и девушек, кто поднялся на первую ступень пьедестала.

Среди юношей 12-13 лет в весовой категории до 35 кг первым стал Кирилл Дударев из школы №5 (тренер Дмитрий Передерин).

В весовой категории до 60 кг первое место занял Леонид Вилисов из лицея (тренер Олег Потёмин).

Среди девушек 12-13 лет в весовой категории до 50 кг первой стала Виолетта Дерябина, стадион «Шахтёр» (тренер Юрий Стрельченко).

Среди юношей 14-15 лет в весовой категории до 50 кг первое место занял Кирилл Беляйкин, стадион «Шахтёр» (тренер Юрий Ерёмин).

В весовой категории до 55 кг победил Вячеслав Лубышев, стадион «Шахтёр» (тренер Юрий Ерёмин).

В весовой категории до 60 кг не было равных Руслану Филимонову, стадион «Шахтёр» (тренер Юрий Ерёмин).

Среди девушек 14-15 лет в весовой категории до 50 кг победила Ульяна Ковальчук из школы №5 (тренер Дмитрий Передерин).

В весовой категории до 55 кг первой стала Ольга Баранова, стадион «Шахтёр» (тренер Юрий Ерёмин)

С ребятами Черногорска и Пригорска занимаются молодые тренеры, каждый из которых не только готовит спортсменов к поединкам, а воспитывает их характер, волю к победе, раскрывает в них лучшие человеческие качества.

В связи с 20-летием Сибирской угольной энергетической компании  по итогам турнира лучшие тренеры были отмечены памятными подарками от СУЭК. Десяти тренерам, которые вносят существенный вклад в дело развития спорта и воспитания подрастающего поколения, были вручены юбилейные медали, выпущенные к 20-летию СУЭК. А тренеру Юрию Ерёмину представители СУЭК вручили, за особые достижения в спорте и за воспитание сильных спортсменов-победителей, ценный подарок – планшет.

Юрий Юрьевич после возвращения из армии активно включился в работу, за это время дважды возил команду воспитанников на всероссийские игры по боевым искусствам, сам выполнил КМС, защитил в этом году чёрный пояс, вручение предстоит летом на Байкале, от представителей международной организации киокусинкай.

Как отмечает директор стадиона «Шахтёр», руководитель федерации смешанного боевого единоборства (ММА) Республики Хакасия Юрий Стрельченко, представители «СУЭК-Хакасия» оказывают неоценимую поддержку в развитии спорта города. Их усилия направлены на расширение возможностей для занятий спортом, поддержку юных спортсменов и тренеров.