Несли продукты и оптимизм

Дата публикации: 07.12.2021 - 11:29
Просмотров - 291

Анастасия Арикулова, главный специалист отдела закупок ООО «СУЭК-Хакасия» - одна из волонтёров, добровольных помощников, которая вместе с молодыми коллегами участвовала во всероссийской акции взаимопомощи «Мы вместе».

В дни, когда свирепствовала первая волна грозного заболевания и пожилые люди вынуждены были соблюдать правила самоизоляции, Настя в числе группы молодых сотрудников «СУЭК-Хакасия» после работы отправлялась именно к тем, кому за 65, ведь им было запрещено покидать дома и квартиры.

- Пожилые люди, растерянные и обеспокоенные, встречали нас со слезами на глазах, для них в тревожной ситуации так важны были забота, сочувствие. И конечно, все искренне благодарили за продуктовые наборы от Сибирской угольной энергетической компании, - рассказывает Анастасия, - к тому же мы должны были своим примером показать, что в трудный час пожилые, маломобильные черногорцы – в зоне внимания. И настроить их на оптимистичный лад.

У ребят это отлично получалось. В те дни волонтеры-угольщики доставили продуктовые наборы в 200 черногорских семей; 60 продуктовых наборов были безвозмездной помощью «СУЭК-Хакасия».

- Мы и сегодня готовы помогать, поддерживать тех, кто в этом нуждается, - улыбается Анастасия.

Марина КРЕМЛЯКОВА, «ЧР» № 94 от 7 декабря 2021 г.

Новости по теме: