Кости ломит, спина отваливается? На зарядку!

Дата публикации: 07.12.2021 - 11:27
Просмотров - 249

- Мяч перед собой, и осторожно, плавно отводим его в сторону – рраз! Выдох! - голос тренера перекрывает спокойную красивую музыку.

В уютном, по-модному отремонтированном зале, что на втором этаже КЦ «Луначарский», занимаются «девчонки» возраста плюс.

В арсенале – коврики, спортивные мячи, грифы от штанг - всё, что может потребоваться для комплекса «Активное долголетие».

В этом году в городе ярко отметился абаканский спортклуб «ФитнесФиеста». Предприниматель Татьяна Ширковец, в рамках проекта по развитию социального бизнеса, открыла на средства гранта детский бассейн (в медцентре «Яблоко», на Чапаева, 45 «а») и спортивный зал в «Луначарском» для всех, кто понимает, что здоровыми можно быть, если прилагать для этого хотя бы минимальные усилия.

Чтобы знать, о чём писать, этот комплекс я опробовала на себе. Скажу вам, тренер знает, что делает! Упражнения, спокойные, без прыжков, направлены на тренировку мышц спины, ног, рук, на укрепление суставов, на растяжку. А послековидного эффекта здесь добиваются благодаря правильному дыханию, когда на усложнение следует выдох, вслед за ним – глубокий вдох.

Квалифицированный и просто душевный тренер объясняет, что если кто-то имеет неплохую базовую форму, может задать себе собственный ритм и получить индивидуальную нагрузку. Комплекс рассчитан на час, который пролетает незаметно и который дома ну не получится выделить! Там то суп закипит, то домочадцы начнут дёргать. Здесь же – время исключительно для себя, в самом деле, для АКТИВНОГО ДОЛГОЛЕТИЯ.

При этом готовы видеть представителей любого возраста. Бывает, что и молодые боятся сразу прийти на активные тренировки, скажем, из-за лишнего веса или перенесённых заболеваний. Так вот этот комплекс подойдёт в таком случае идеально. А самой старшей фитнес-любительнице одноименного клуба в Абакане – 83 года! Так что, дорогие, не диван вам друг, а тренер Даша и её истинно волшебный, не напряжённый, но полезный комплекс.

Спортзал расположен в КЦ «Луначарский», на втором этаже слева, но предварительно позвоните по тел. 8-983-190-8755

ОГРН 1131901002200

На правах рекламы

Марина КРЕМЛЯКОВА, «ЧР» № 94 от 7 декабря 2021 г.

Новости по теме: