Ждём работы на конкурс «Я люблю Хакасию»

Дата публикации: 02.12.2021 - 09:36
Просмотров - 417

 

Хакасское региональное отделение Союза журналистов России проводит  конкурс рисунков, фотографий и видеороликов для школьников в двух возрастных категориях: от 6 до 10 лет и от 11 до 16 лет.

Ждём ваших работ в номинациях:

- История Хакасии – рисунки, фотографии и видеоролики, рассказывающие о многообразии культурного и исторического наследия нашей республики. О традициях народа, обрядах, верованиях, культурных ценностях, традиционных праздниках.

- Люди Хакасии – рисунки, фотографии и видеоролики о людях труда, трудовых династиях, волонтерах,  жителях республики, которые играют важную роль в жизни участника.

- Природа Хакасии – животные, птицы, проживающие на территории нашей республики, панорамы различных уголков республики Хакасия.

- Туризм в Хакасии – рисунки, фотографии и видеоролики, рассказывающие о достопримечательностях,  архитектурных, туристических объектах нашей республики.

- Приз зрительских симпатий – участник должен выложить работу на своей страничке в социальных сетях ВКонтакте, Одноклассниках, Инстаграмм с хештегами #ЯлюблюХакасию #СоюзЖурналистовРХ, а также хештег своего населенного пункта (например, #Саяногорск), собрать как можно больше лайков.

- Приз «Выбор читателей СМИ» - работы участников будут размещены в районных и городских СМИ республики (в газете, на сайте, в соцсетях СМИ). Победителя определят читатели.

Напоминаем, что рисунки, фотографии и видеоролики могут быть выполнены любыми художественными способами, приёмами, средствами в цветном или черно-белом исполнении.

Техника исполнения творческих работ свободная, размер рисунков не менее А3, фотографии – А4. Работы можно присылать также в электронном виде. Требования к файлам (фото и сканированные рисунки) не менее 4000х2600 пикселей с разрешением не менее 300 пикселей на дюйм.

Длительность видеофайлов не более 1,5 минуты, качество не ниже 360 px, формат видео MPEG4, FullHD, AVI.

Не забудьте указать имя, возраст и контактные данные участника.

Работы принимаются в редакции газеты «Черногорский рабочий» по адресу: ул. Советская, 40, тел. 6-50-34. Можно присылать в электронном виде на почту souz19region@mail.ru.

Дополнительная информация по тел. 8 923 212 0546,  Светлана Герасименко.

Желаем участникам конкурса вдохновения, веселого творчества и победы!

Рисунок Веры Токпешевой,  Таштып

Новости по теме: