А на правила плевать

Дата публикации: 07.09.2021 - 08:49
Просмотров - 212

Вечером 30 августа произошла авария в районе дома 048а по ул. Советская, в результате чего 15-летний подросток был госпитализирован с  закрытой черепно-мозговой травмой и ушибом мягких тканей лица.

Как рассказали в ГАИ Черногорска, события разворачивались следующим образом. Подросток ехал на мопеде «Сузуки» по улице, навстречу двигалась «Тойота Пробокс», которой управляла женщина 1978 г.р. Поворачивая налево, иномарка не пропустила мопед, и произошла авария. Тяжесть последствий усугубилась тем, что юный мотоциклист ехал без шлема.

В отношении водителя иномарки сотрудники ДПС составили административные материалы: за управление транспортным средством, не имея права управления (просрочен срок действия в/у);  за управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке; за непредоставление преимущества в движении транспортному средству, движущемуся во встречном направлении; за отсутствие полиса ОСАГО.

- Мама несовершеннолетнего водителя мопеда пояснила полицейским, что сын купил его 10 дней назад, - прокомментировала старший инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ГАИ Черногорска Ирина Яковенко. - В отношении родительницы составлен административный материал за передачу управления транспортным средством лицу, не имеющему права управления. А также вынесено официальное предостережение по факту нарушения её сыном пункта 2.1.1 ПДД РФ, согласно которому водитель транспортного средства обязан иметь водительское удостоверение соответствующей категории. Информация направлена в отдел по делам несовершеннолетних.

Анна КОРПЕНКО при содействии ОМВД по Черногорску,

«ЧР» № 68 от 7 сентября 2021г.

 

Новости по теме: