И замок спасает не всегда

Дата публикации: 25.08.2021 - 08:56
Просмотров - 239

Что только не воруют преступники, если есть надежда найти покупателя!

13 августа в дежурную часть черногорской полиции обратился мужчина с заявлением о краже. Как рассказал владелец металлического контейнера, неизвестные злодеи повредили навесные замки на объекте и украли массу инструментов: отбойный молоток, циркулярную пилу, электродрель, шуруповёрт, сварочный аппарат и т.д. Общая сумма ущерба составила порядка 90 тысяч рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили причастность к краже двух черногорцев 1978 и 1994 гг.р, ранее судимых за хищения. К моменту, когда оперативники вышли на подозреваемых, они уже успели сдать в ломбард отбойный молоток, но остальные инструменты полицейские изъяли.

Также в полицию нашего города обратился житель деревни Курганная. Он рассказал, что утром припарковал свой автомобиль в районе дома 9 по Пушкина, а в обед обнаружил – из автомобиля похищена бензопила стоимостью 18 тысяч рублей. Как оказалось, машина была не закрыта.

В сжатые сроки оперативники уголовного розыска установили личность и местонахождение подозреваемого – жителя Черногорска 1979 г.р., бензопилу изъяли.

По фактам преступлений возбуждены уголовные дела.

Подготовила Анна КОРПЕНКО

 при содействии ОМВД по Черногорску,

фото ГАИ Черногорска

«ЧР» № 64 от 24 августа 2021г

Новости по теме: