Мясо свежее или с душком?

Дата публикации: 20.07.2021 - 13:43
Просмотров - 171

Управление Роспотребнадзора по Республике Хакасия на постоянной основе контролирует качество и безопасность мясной продукции, реализуемой на потребительском рынке региона.

В первом полугодии 2021 года с применением лабораторных методов исследования проверено 98 объектов, занятых в сфере производства и реализации мяса и мясной продукции. Отобрано 156 проб, 5 из которых не соответствовали гигиеническим нормативам по микробиологическим показателям -  в образцах обнаружены бактерии группы кишечной палочки. В исследованных пробах не выявлены патогенные микроорганизмы, загрязнители химической природы (соли тяжелых металлов, пестициды), антибиотики, радионуклиды, генетически - модифицированные организмы.

В ходе надзорных мероприятий проинспектировано 6158 кг мясной продукции, снято с реализации 32,4 кг с истекшим сроком годности, без маркировки и не отвечающей требованиям по микробиологической безопасности.

За допущенные нарушения виновные лица привлечены к административной ответственности, наложено штрафов на сумму 71 тыс. рублей.

Управление

Роспотребнадзора по РХ

«ЧР» № 54 от 20 июля 2021г.

 

Новости по теме: