Из карьера – на спортплощадку

Дата публикации: 17.06.2021 - 18:14
Просмотров - 402

Горняки Сибирской угольной энергетической компании (основной акционер Андрей Мельниченко) продолжают череду мероприятий, посвященных  20-летию СУЭК. В канун Дня России на спортивной площадке стадиона «Шахтер» в Черногорске один из главных государственных праздников и юбилей компании сотрудники разреза «Черногорский» «СУЭК-Хакасия» и «Промтранса» отметили товарищеским матчем по волейболу.

Поддержать коллег пришли сотрудники и руководители обоих предприятий. В приветственном слове на торжественном построении перед матчем директор разреза «Черногорский» «СУЭК-Хакасия» Геннадий Шаповаленко поздравил собравшихся с Днем России и 20-летием Сибирской угольной энергетической компании, пожелал честной и бескомпромиссной борьбы участникам команд. В ответном слове генеральный директор «Промтранса» Сергей Похабов также поздравил болельщиков и спортсменов с государственным праздником и юбилеем СУЭК, пожелал дальнейшего развития взаимодействию коллективов и превращению товарищеских матчей в новую совместную традицию предприятий. Выступления руководителей были тепло встречены участниками мероприятия. Затем был дан старт волейбольному матчу.

Турнирный опыт сотрудников разреза «Черногорский» «СУЭК-Хакасия», видимо, оказался чуть более продуктивным, чем у оппонентов. Ежегодно горняки участвуют не только в спартакиаде участков разреза, но и в республиканской спартакиаде угольщиков, а также в Кубке СУЭК. Это дает возможность игрокам поддерживать себя в хорошей спортивной форме, сохранять сыгранность команды. При этом в составе обеих команд наряду с молодежью достойно показывали себя ветераны. Из их числа  выделялся уверенной игрой и на приеме, и в атаке Петр Вениаминович Тормозаков. Уже много лет он неизменный участник спортивных стартов и лидер не только на игровой площадке, но и в угольном карьере; экипажи экскаваторов под руководством П.В. Тормозакова не раз устанавливали мировые рекорды по производительности горной техники.

По ходу матча спортивная удача переходила от одной команды к другой, но итоговый счет по партиям оказался в пользу горняков. Позитивные эмоции участников игры и болельщиков стали аргументом в пользу того, чтобы еще не раз провести такие встречи.

Евгений ФИЛИМОНОВ, фото автора. "ЧР" №45 от 17 июня 2021 г.

Новости по теме: