Обошлось без пожара

Дата публикации: 20.05.2021 - 09:15
Просмотров - 535

Участковые уполномоченные черногорской полиции предотвратили пожар в жилом доме.

 

Два дня назад участковые уполномоченные ОМВД России по Черногорску Алексей Петрин, Олег Порядин и стажер Тимур Нурулин отправились в рейд. Рейды проводятся в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Жилой сектор». Задача полицейских – выявить правонарушения со стороны подучетного контингента, совершаемые на бытовой почве, в том числе в состоянии алкогольного опьянения.

В ходе обхода жилого сектора полицейские заметили дым над постройкой, находящейся рядом с жилым домом по улице Ленина. Поскольку хозяев дома не оказалось,  полицейские ловко перемахнули через забор и обнаружили, что облако дыма поднималось над баней. Стражи порядка незамедлительно вызвали на место происшествия пожарных, открыли въездные ворота на территорию усадьбы и следили за тем, чтобы едкий дым, из которого уже стали пробиваться искры огня, не перерос в  пожар. Прибывшие на место пожарные локализовали задымление.

Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Черногорску выяснили, что предположительная причина возгорания - замыкание электропроводки из-за попадания на неё дождя.

Огнеборцы подчеркнули, что благодаря бдительности и оперативному реагированию полицейских, удалось предотвратить возникновение пожара.

Тем временем полицейские, вовремя предупредившие беду, вернулись к выполнению привычных обязанностей.

         Алена ТОТОРОВА

 

«ЧР» № 37 от 20 мая 2021г.

 

Новости по теме: