Дорогая шалость

Дата публикации: 19.05.2021 - 10:36
Просмотров - 375

Черногорские полицейские продолжают проводить профилактические встречи со школьниками. что примечательно, в своих беседах с ребятами, они используют информацию о самых последних происшествиях, то, о чём пишут в соцсетях, что обсуждают подростки между собой.

Встречаясь с лицеистами, сотрудники полиции обсудили последствия необдуманных поступков, шалостей и хулиганства на примере недавнего происшествия, которое вызвало большой резонанс в городе – двое мальчишек разбили в парке Девятого посёлка фигурку Кроша из мультсериала «Смешарики». Мальчишек вычислили, и теперь за детей придётся отвечать родителям – и деньгами, и собственной работой восстанавливая поврежденную фигурку. Так что пацанов не только поставят на профилактический учёт, но им придётся выдержать суровый разговор с родителями.

Участковый Владимир Карпенко провел с девятиклассниками диспут на тему «Участие несовершеннолетних в несанкционированных акциях».  Полицейский напомнил школьникам о том, что за призывы, организацию и участие в несанкционированных мероприятиях предусмотрена ответственность в соответствии с законом. Кроме того, полицейский обратил внимание подростков на то, что любые провокационные действия со стороны участников таких акций будут расцениваться как угроза общественному порядку и немедленно пресекаться. Словом, апелляция к расхожей фразочке «они же дети» не поможет.

Живым и ярким получился диалог семиклассников с председателем Общественного совета при ОМВД Любовью Шпарло. Любовь Константиновна рассказала об истории милиции Черногорска, знаменитых сотрудниках и героях.

В завершение дня профилактики лицеисты-волонтёры вместе с инспектором по делам несовершеннолетних Юлией Таскараковой отправились на улицы города и провели акцию: «Не попадайтесь мошенникам!». Ребята раздавали памятки горожанам, рассказывали, как избежать аферистов.

 

Анна КОРПЕНКО при содействии ОМВД по Черногорску

«ЧР» № 36 от 18 мая 2021г.

 

Новости по теме: