Лаборатория безопасности

Дата публикации: 19.05.2021 - 10:35
Просмотров - 376

Интересные и полезные уроки для маленьких жителей города прошли в творческой «Лаборатории безопасности», так называется цикл игровых уроков для ребят, где они в живой форме осваивают навыки безопасного движения по дорогам города.

На таких уроках дети сами моделируют  различные дорожные ситуации, ищут оптимальный выход из сложного положения, изучают правила переходов по регулируемым и нерегулируемым пешеходным переходам. А помимо этого учатся правильно носить световозвращающие элементы на одежде и рюкзаках.

- Используя оборудование передвижного комплекса, педагоги республиканского центра по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и автоинспекторы вместе с детьми и родителями моделировали дорожные ситуации, обучали пешеходов моделям поведения на дороге в условиях, которые максимально приближены к реальным, - говорит старший инспектор по пропаганде ГАИ Черногорска Ирина Яковенко. - А также напомнили, что в случае возникновения опасных ситуаций, угрожающих жизни и здоровью, необходимо позвонить на единый телефон спасения 112.

Для того, чтобы знания закрепились ещё лучше, каждый ученик «Лаборатории безопасности» получил специальную тетрадь для занятий по изучению правил безопасности на дороге вместе с родителями, памятки, раскраски и занимательные игрушки.

Анна КОРПЕНКО

«ЧР» № 36 от 18 мая 2021г.

 

Новости по теме: