Ночь в музее: экскурсии, квесты, спектакли

Дата публикации: 13.05.2021 - 08:21
Автор:
Просмотров - 476

 Музей истории Черногорска приглашает 14 мая на всероссийскую акцию  «Ночь в музее, она  приурочена к празднованию Международного дня музеев, который отмечается 18 мая.

Всероссийская акция  «Ночь в музее» в нашем городе пройдет в формате «вечер»: начнется в 13 часов и завершится в 20 часов.   Вход в музей, посещение мероприятий и выставок бесплатно. Групповые экскурсии и коллективные посещения мероприятий по предварительной договорённости, группа не более 25 человек.

Тема нынешней акции «Больше, чем музей…». Стартует программа с  театрализованного представления «Хакасия в сказках и легендах». В 13-30 начнется мастер-класс Н.Зыряновой и Н. Вдовиной «Поздравительная открытка».

 В 15 часов запланирован квест «Город чёрного золота».

 В 16 часов откроется выставка «Из истории предмета: печатные машинки», посвящённая году науки и техники в России, пройдет спектакль «В память о пишущей машинке».

 Мастер-класс от Е. Шахториной «Сувенирные значки» для детей и взрослых начнется в 17 часов.

Затем состоится совместное интерактивное мероприятие музея истории и совета ветеранов Черногорска «Сквозь метель войны пишу…», завершает программу акции фильм «Старики-разбойники» (начало показа в 19 часов).

 Для гостей также пройдут экскурсии по постоянно действующим экспозициям и выставке «Из истории предмета: печатные машинки».

Ольга БЕЛЯЕВА

«ЧР» № 35 от 13 мая 2021г.

 

Новости по теме: